Если авто больше 150 л.с. может ли налог для инвалида пенсионера исчисляться на то, что свыше или на весь авто.

• г. Братск

Добрый день! Если авто больше 150 л.с. может ли налог для инвалида пенсионера исчисляться на то, что свыше или на весь авто.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.