Как оформить дом на себя после смерти владельца, учитывая отсутствие родственных отношений?

• г. Нальчик

Я купила дом, но не успела его оформить и хозяин дома умер, в техраспорте родственных отношений стоит прочерк, что и как мне нужно сделать что бы его оформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Если вы не оформили договор купли-продажи и не зарегистрировали в рос реестре, то придётся искать наследников умершего собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если договор купли-продажи был передан в Росреестр на регистрацию, но вы не успели получить документы, то придется подавать иск о признании вашего права собственности к наследникам умершего.