Требуют долю с продажи дома, оформленного на меня после смерти родителей - право родственников на наследство

• г. Советский

Дом (родительский дом, после смерти родителей оформлен был на брата) достался по дарственной от брата, теперь оформлен на меня, собрался продавать, родственники (сестры) требуют долю с продажи. Имеют ли они право на долю с этого дома.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если этот дом достался вам по дарственной вы никому ничего не должны выделять никаких долей при его продаже.

Доброго времени суток! Нет, вы являетесь полноправным собственником и никакие родственники не имеют прав на долю в доме.

Строго юридически у родственников сестры нет ни каких оснований требовать долю с продажи То что дом ране был родительский таким основанием не является.

Нет, ваши родственники не имеют никакого права требовать с вас какие-либо деньги. Судя по вашему вопросу, вы являетесь единоличным собственником дома.