Как действовать, если соседи отказываются ставить коляску на их территории?

• г. Владивосток

Соседи отказываются ставить забор, по своей линии. И заходят на нашу территорию в темное время суток.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, соседи не обязаны ставить забор. Если забор нужен Вам, вы его и ставьте. Законодательство не устанавливает совместный порядок его установки.

Хорошо а как на счет того что они по ночам заходят на нашу территорию. Сын соседки наркоман ходит по крышам. Прячется от полиции у нас на чердаке. Мы не знаем что ожидать от него. Это угроза для жизни плюс нарушение частной собчтвенности. Полицию вызывали не один раз. они светят фонариками и уезжают. Ловить его не хотят, хотя он сидевший и они знают его. и так пострянно. Какой выход?

Жалуйтесь участковому в таком случае, заходить на Ваш участок, без Вашего согласия, конечно у него нет никаких оснований. Всего доброго!

На бездействие полицейских напишите жалобу в прокуратуру для проведение проверки и принятия мер в отношении нарушителя порядка. Удачи.