Как расписаться, если партнер имеет кредиты - кто будет платить за них?

• г. Красноярск

Я живу с мужчиной два года хотим расписаться, но у него кредиты взяты до меня мы даже не знакомы были, если мы сейчас распишемся я должна ли гасить его кредиты, он их плотит конечно, но меня тоже заставят платить или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы не отвечаете по его обязательствам. Заставить Вас платить его кредиты не могут. Кредиты не будут являться общенажитими долгами супругов.

Можете не беспокоиться на этот счетК тем кредитам вы не имеете никакого отношения поэтому если выйдите замуж то вас не заставят их платить Могут заставить только в отношении кредитов, которые возьмете в браке.

Доброго времени суток

Вас никто не будет заставлять платить по кредитам мужа, единственное, если вы что-то будете приобретать в браке, это имущество могут арестовать

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет, платить по кредитам вашего мужчины вы не должны. Так как вы не являетесь поручителем по этим кредитным договорам. Платит тот, кто заключил договор.