Могут ли МФО обратиться напрямую к приставам за для получения исполнительного листа без суда?

• г. Ставрополь

Могут ли мфо обратиться напрямую к приставам за для получения исполнительного листа без суда?

Ответы на вопрос (7):

Нет такого право у МФО Без суда никогда не выписывается исполнительный лист К вашему сведению только суд выдает исполнительный лист А приставы этого не делают-они занимаются только взысканием

Нет, судебный пристав действует исключительно на основании судебного акта. Кредитор может подать в суд заявление о вынесении судебного приказа.

Возбуждение исполнительного производства производится приставом на основании исполнительного документа (листа), выданного судом после вынесения судебного акта (решения).

• Здравствуйте,

Конечно нет, к тому же исполнительный лист выдает только суд, приставы его просто исполняют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Значит получается что сотрудник мфо вводит меня в заблуждение?

• Здравствуйте,

Коллекторы очень часто вводят своих должников в заблуждение и рассказывают им сказки и небылицы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте скорее всего мне просто вводит вас в заблуждение оказывает моральное давление для того чтобы получить с вас размер задолженности не обращайте внимания на угрозы и требуется от них чтобы они подали в суд на самом деле судебном порядке через приставов оплачивать гораздо легче в том числе и частями при этом у ros процентов приостанавливается.