Неужели обязательно, если у нас все хорошо в браке я должна подавать на алименты и все так будет затянуто.

• г. Кулебаки

У мужа взыскивают алименты в размере 25% на ребенка от предыдущего брака. Сейчас он официально в новом браке, у нас совместных 2 ребенка. Муж подал в суд на уменьшение размера алиментов т.к. детей трое и надо разделить на всех поровну. Ему суд отказал. Сказали-пусть ваша жена тоже подает на алименты, присудят, приходите с нова с заявлением на уменьшение алиментов тогда уменьшим. Вот через 5 дней придет решение суда по почте. А так нельзя? Неужели обязательно, если у нас все хорошо в браке я должна подавать на алименты и все так будет затянуто.

Ответы на вопрос (1):

а если ваш муж и так оказывает содержание и вам и детям, зачем тогда вообще обращаться за алиментами в суд? Еще не факт, что суд уменьшит алименты первому ребенку.