Неужели обязательно, если у нас все хорошо в браке я должна подавать на алименты и все так будет затянуто.

• г. Кулебаки

У мужа взыскивают алименты в размере 25% на ребенка от предыдущего брака. Сейчас он официально в новом браке, у нас совместных 2 ребенка. Муж подал в суд на уменьшение размера алиментов т.к. детей трое и надо разделить на всех поровну. Ему суд отказал. Сказали-пусть ваша жена тоже подает на алименты, присудят, приходите с нова с заявлением на уменьшение алиментов тогда уменьшим. Вот через 5 дней придет решение суда по почте. А так нельзя? Неужели обязательно, если у нас все хорошо в браке я должна подавать на алименты и все так будет затянуто.

Ответы на вопрос (1):

а если ваш муж и так оказывает содержание и вам и детям, зачем тогда вообще обращаться за алиментами в суд? Еще не факт, что суд уменьшит алименты первому ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от зп, у нас с ним 5 детей, я тоже подала на алименты, нам назначили 50%. Теперь он будет подавать иск об уменьшении размера алиментов старшему ребенку, реально ли снизить размер до 1/12? Ведь на каждого ребенка поровну должны будут разделить? И если я не собираюсь присатвам отдавать исполнительный лист, обязательно ли ему подавать на уменьшение алиментов и на нас?

Скажите, если мой муж уплачивает по суду алименты в размере 1/3 всех видов заработка на двоих своих детей от первого брака, и у нас скоро появится свой общий ребенок, то можно ли будет уменьшить размер алиментов, уплачиваемых на тех детей и обязательно ли для этого МНЕ подавать в суд на МУЖА на взыскание алиментов на нашего общего ребенка. (а он потом подаст об уменьшении) . как-то это выглядит не очень корректно, ведь мы в с ним живем вместе и все у нас хорошо... ТАкой исполнит. Лист тоже придет ему на работу? И Можно ли заключив нотариальное соглашение по поводу нашего ребенка, потом обратится в суд на уменьшение размера алиментов на тех детей? Или же мне обязательно надо в суд обращаться.

Бывшей жене плачу алименты в размере 1/4 от всех видов доходов на содержание ребенка. Во втором браке трое несовешенолетних совместных детей. Проживаю совместно с второй женой и детьми. Могу ли ли я через суд уменьшить размер алиментов, если вторая жена не будет подавать на алименты? Каков порядок получения в архиве суда решения о взыскании алиментов в пользу первой жены для приобщения к иску об уменьшении алиментов.

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

У супруга от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25% от ЗП. У нас в браке родились 4-ро детей. Из-за тяжелого материального положения моей семьи а также в целях уменьшения размера алиментов ребенку от первого брака я так же подала на алименты. Суд вынес решение об уплате алиментов в размере 50% от ЗП. Муж обратился в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Но ему сказали что вторая жена, то есть я, живя с мужем не имела права подавать на алименты и прежде чем удовлетворить заявление мужа об уменьшении алиментов они анулируют решение суда о взыскании алиментов на моих детей. Подскажите пожалуйста как поступить нам в данном случае. И как получать алименты на моих детей, но при этом не разводится с мужем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я снова женился и недавно моя новая жена родила второго ребенка. Сейчас мне надо уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Одни юристы пишут мне, что пусть сначала новая жена подает заявление на алименты, а потом, когда получу судебное решение/приказ, я уже сам пишу заявление об уменьшение размера алиментов. А можно без суд. разбирательства, просто оформить соглашение об уплате алиментов размере 1/6 части, а потом идти в суд и писать заявление об уменьшении размера алиментов.

Что делать дальше. Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, у нас в браке сейчас родился общий ребенок, я получаю на него алименты в размере 1/6.Муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд отказал. Муж на суде не присутствовал, поэтому причину отказа не знает, суд был в другом городе, по месту проживания первой жены. Первая жена не против уменьшения. Можно ли оспорить решение суда, так как фактически на иждивении моего мужа сейчас нахожусь я, мой сын (у него в графе отец прочерк) и наша общая дочь.

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение