Являюсь инвалидом 3 группы, мне платить транспортный налог или нет? viagafon@yandex.ru Пензенская область.

• г. Пенза

Здравствуйте! Являюсь инвалидом 3 группы, мне платить транспортный налог или нет? viagafon@yandex.ru Пензенская область.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

В каждом регионе свои льготы по транспортному налогу и к тому же мы не знаем, каким автомобилем вы владеете, уточните вопрос в налоговой инспекции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это региональная льгота. Можете уточнить здесь. Введите номер вашего региона и населенный пункт. С уважением.

Подробнее ➤

Добрый день, Виктор

От уплаты транспортного налога на территории Пензенской области освобождаются инвалиды первой и второй групп, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства - автомобиль легковой и (или) мотоцикл с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно. Данная льгота предоставляется указанной категории плательщиков только в отношении одного транспортного средства (по выбору плательщика).

С уважением, Наталия Агапитова.