Проблемы с переходом квартиры в управляющую компанию и несвоевременное начисление квартплаты - надежда на перерасчет задолженности ЖКХ

• г. Самара

Добрый день. У меня вопрос по поводу ЖКХ. квартиру мы приватизировали в апреле 2016 года. Как мне сказали, что это всё автоматом передаётся в управляющию компанию, но по каким то причинам этого не произошло. Начисляли нам кв.плату как муниципальное жельё, тк, были материальные затруднения, за жильё не платили, пошли на перерасчёт, что бы посчитали как положенно, потому что появилась возможность выплатить долг, бухгалтер отказалась выполнять перерасчёт, ссылаясь на новую программу. Могу ли я надеяться, что мне всё таки пересчитают задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, должны пересчитать Вам. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте обратитесь в управляющую компанию с письменной претензией о произведении перерасчета за жилищно-коммунальные услуги Дайте время ответа 10 дней если в этот срок вам не поступит ответ вам придется подавать исковое заявление в суд о понуждении управляющей компании сделать перерасчет за ЖКХ.