Возможное злоупотребление правом в исполнительном производстве пенсионерки

• г. Самара

Здравствуйте! Вопрос касаемо исполнительного производства. Было возбуждено исполнительное производство с отношении должницы - пенсионерки, направили постановление на удержание с пенсии, исполнялось один месяц. Далее продуманная пенсионерка сменила вид пенсии с пенсии по старости на пенсию по потере кормильца, соответственно, удерживать теперь невозможно. Подскажите, можно ли здесь говорить о злоупотреблении правом?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос вы сможете решить только в судебном порядке

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Нет такой ответственности, в том числе и гражданской, у гражданина, который сменил один вид пенсии на другой. Спасибо за обращение..