Какие документы нужны многодетной маме для получения земельного участка в Ялте, Республика Крым?

• г. Краснодар

Я многодетная мама (трое детей). Какие документы мне нужно собрать для получения земельного участка. Инна. Ялта. Республика Крым. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе свои правила и условия получения земли. Может быть в Крыму еще не принят такой закон. Обратитесь в соцзащиту, они подскажут вам.

Здравствуйте,

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.