Возможно ли обратиться в военкомат за установкой бесплатного памятника для ветеранов ВОВ в настоящее время?

• г. Пенза

Здравствуйте. Могу ли я в настоящее время обратиться в военкомат за установкой бесплатного памятника из камня дедам ветеранам вов, раньше можно было, я знаю.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, установка памятника за счет государства через военкомат можно, если участник ВОВ умер после 12 июня 1992 года, до--нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Действующая редакция Федерального Закона "О ветеранах", которым установлена компенсация расходов на погребение ветеранов ВОВ принята 12.01.1995 года. Соответственно и компенсация расходов производится с момента вступления в силу этого закона.