Отказ в записи ребенка в 1 класс в Москве из-за отсутствия РВП - как составить претензию и обратиться в департамент образования?

• г. Москва

Здравствуйте. Мы граждане Украины. Сейчас живем и работаем в Москве. Хотим ребенка в 1 класс записать. А директор отказывает на основании отсутствия рвп. Мне посоветовали составить претензию и отправить в департамент образования. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Если у ребёнка нет рвп, то непонятно каким образом вы собираетесь учиться в школе, по миграционной карте находиться в России можно не больше 90 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, София Игоревна! Если Вы находитесь на территории России легально, то Вы можете записать ребенка в школу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Я это понимаю. А директор нет.

• Здравствуйте, Директор предъявляет вам правомерные требования, ребёнок должен находиться легально на территории России, по миграционной карте можно находиться в России только 90 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день

Уважаемая Софья Игоревна, в данной ситуации при отсутствии РВП вы не имеете никакого права на место в школе для вашего ребенка. Вы граждане другой страны, соответственно не имеете прав имеющихся у граждан РФ,

С уважением.