Оплата налога для инвалидов-оформление льготы при приобретении автомобиля мощностью 186 л.с. в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Здравствуйте. Являюсь инвалидом 2-гр.и хочу приобрести авто 186 л.сил. Проживаю в Краснодарском крае, где регионально инвалиды-освобождены от уплаты налога-до 150-ти л.сил.. Вопрос!? Будет ли учитываться льгота 186 минус 150 л.с. или нет.. С уважением, Геннадий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Закон о транспортном налоге не предусматривает возможность минусования или иного способа зачета льготы. Если автомобиль до 150 л.с. то Вы просто не платите, если больше то платите на общих основаниях.