Военнослужащему по контракту, стоящему на должности мичмана со стажем 10 лет, грозит снятие с должности и перевод на нижестоящую должность?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, стою на должности мичмана, учусь на заочном отделении. Могут ли меня снять с должности и назначить на нижестоящую должность? Выслуга 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Военнослужащего Невозможно перевести на нижестоящую должность без его согласия,

Поэтому сделать это законным путем нельзя.

У меня нет образования, но я учусь на заочном отделении. Меня могут снять с должности из-за отсутствия образования? Если я не дам согласие перевода на нижестоящую должность, и если все таки меня снимут с должности, на какую статью я могу опираться при оспаривании решения командования?

В трудовом кодексе нет основания для увольнения в связи с отсутствием соотвествующего образоавания. Удачи. Спасибо за обращение...