Военнослужащему по контракту, стоящему на должности мичмана со стажем 10 лет, грозит снятие с должности и перевод на нижестоящую должность?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, стою на должности мичмана, учусь на заочном отделении. Могут ли меня снять с должности и назначить на нижестоящую должность? Выслуга 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Военнослужащего Невозможно перевести на нижестоящую должность без его согласия,

Поэтому сделать это законным путем нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет образования, но я учусь на заочном отделении. Меня могут снять с должности из-за отсутствия образования? Если я не дам согласие перевода на нижестоящую должность, и если все таки меня снимут с должности, на какую статью я могу опираться при оспаривании решения командования?

Спросить
Пожаловаться

В трудовом кодексе нет основания для увольнения в связи с отсутствием соотвествующего образоавания. Удачи. Спасибо за обращение...

Спросить
Пожаловаться

При каких обстоятельствах командир воинской части может снять с мичманской должности контрактника и поставить его на нижестоящую должность?

Я военнослужащая по контракту, мичман. Мою должность сократили, я написала рапорт о сдаче дел и должности 28.02.20.Нашла себе сама новую должность, написала рапорт, приложила отношение и т.д.Мои документы на назначение были отправлены 6.06.20.Но меня до сих пор не назначили, начальник кадров части не знает где они застряли. За штат меня не выводили, надбавки, естественно, не платят с 1.03.20.И не назначают. Какие у меня права? Могут ли меня уволить и когда?

Хочу перевестись на нижестоящую должность может ли командир запретить перевод и на каком основании. Ещё требует замену на мою должность. Это законно?

Я военнослужащий по контракту поступил в военное училище и хочу отчислится, но хочу служить дальше, дадут ли мне такую возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение