Неправомерное выписывание штрафа - претензии по поведению ГИБДД и несоблюдение правил

• г. Екатеринбург

В частном секторе я шёл почти по середине проезжей части. На улице была уже почти 24:00 по времени. Меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф т.к я иду не по краю проезжей части. Я не считаю себя виноватым т. к. каждый день по всей проезжей части бегают, играют дети и почему то к ним претензий не было ни разу. И ещё что самое интересное это то что когда ко мне подъехали сотрудники они встали не параллельно краю проезжей части, а по диагонали и по середине проезжей части. Есть ли возможность как нибудь надавить на сотрудников и обжаловать их решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дети играют на проезжей части, потому что они дети. Им нужно объяснить, что этого делать нельзя. А вы взрослый человек сознательно нарушаете ПДД и при этом виновным себя не считаете. Решение о штрафе правомерное. Не оплатите своевременно, будете оплачивать в двойном размере. Удачи и добра!