Возможность обжалования решения по иску на возмещение дополнительных расходов на ребенка - анализ материалов дела и мотивация апелляционной жалобы

• г. Москва

Добрый день. Подскажите, бывшая жена подала на возмещение доп. расходов на ребёнка. Я иск признал так как речь шла о возмещении медицинских расходов, так как ребёнок попал в ДТП. И хотя я на всё ей давал наличку, но хотел поступить по человечески и расходы признал. Когда я пришёл за получением решения я решил ещё раз всё внимательно изучить, в материалах дела не было ни одной подтвержденной оплаты только мед справки, расход на бассейн и чек на одежду. Могу ли я обжаловать решение если сам признал иск. И как мотивировать апелляционную жалобу.

Ответы на вопрос (6):

Какой-либо смысл в обжаловании отсутствует. Потому что иск вы признали. Доказывать что-то сейчас и обжаловать совершенно бесполезно.

Здравствуйте Если вы в суде первой инстанции предъявляли чеки и квитанции о том что передавали деньги вашей жене либо заявляли об этом вам нужно взять копию протокола судебного заседания для того чтобы подать апелляционную жалобу и на него в этой жалобе ссылаться.

Едва ли...

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд апелляционную жалобу, но очень сложно будет обжаловать решение суда, так как признали исковые требования.

Добрый день, Наталия! Вы сами признали иск, у вас была возможность ознакомиться с материалами дела. Возможно, ребенку действительно было необходимо посещении бассейна, просто другие расходы не могли быть подтверждены документально. Пообщайтесь с ребенком напрямую, узнайте что он посещает, какие процедуры проходит, как его состояние здоровья. Пообщайтесь с лечащим врачом. После этого можете принимать решение о дальнейших действиях. Сроки апелляции вы, скорее всего пропустили, поэтому придется обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Но действуйте, прежде всего в интересах ребенка, а не с чувством обиды на бывшую жену. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А может у них с собой было еще десяток тех или иных доказательств, которые они просто не приобщили в связи с тем, что Вы уже признали иск...

Считаю такое обжалование не возымеет действия...