Мужчина получил тяжелые травмы в результате избиения - что ожидать от суда в отношении компенсации?

• г. Тула

Здравствуйте, в мае был избит человек (ЗЧМТ, сотрясение мозга, перелом носа со смещением), Бюро суд. мед.экспертизы определило степень как лёгкую... в полиции отказали в возбуждении уг.дела... На какую компенсацию можно расчитывать в суде при таком положении дел?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Но это не нужно останавливаться, если определили лёгкую степень тяжести вреда, нужно обращаться к мировому судье в частном порядке и возбуждать уголовное дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Просите возместить материальный ущерб, расходы на лечение, утраченный заработок и моральный вред сто тысяч. Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Поскольку причинение легкой степени вреда здоровью может быть квалифицировано как преступление, предусмотренное ст.115 УК РФ, а уголовное дело по ст.115 УК РФ относится к делам частного обвинения, Вам необходимо обратиться с заявлением о преступлении в адрес мирового судьи соответствующего судебного участка.