10 апреля 2010 года вынесено судебное решение по уголовному делу, по которому я проходил как потерпевший.

• г. Ивангород

10 апреля 2010 года вынесено судебное решение по уголовному делу, по которому я проходил как потерпевший. В частности суд обязал подсудимого возместить до 10 апреля 2011 года причинённый мне материальный ущерб. Ущерб не возмещён. Могу ли обратиться в суд с просьбой об индексации присуждённых денежных сумм (ст. 208 ГПК РФ) и требовать взыскания процентов за неисполнеие денежного обязательства (ст. 395 ГК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать. Расчет со дня вступления решения в законную силу.