После ДТП со смертельным авто на штрафстоянке. Сколько там оно пробудет и кто отвечает за сохранность.

• г. Волгоград

После дтп со смертельным авто на штрафстоянке. Сколько там оно пробудет и кто отвечает за сохраность.

Ответы на вопрос (4):

За сохранность ответственность несет штрафстоянка. Владелец авто сможет забрать автомобиль после окончания следствия. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль признан вещественным доказательством по делу, то на штрафплощадке он будет находиться до вступления в законную силу приговора суда

за сохранность в любом случае обязано отвечать лицо, которое поместило автомобиль на штрафплощадку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За сохранность автомобиля находящегося на спец. Стоянке ответственность несет её владелец, находится автомобиль там будет до вынесения приговора по делу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь к следователю, который ведет дело. С ним нужно решать подобные вопросы. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста после дтп со смертельным исходом машину забрали на штраф стоянку, хотелось узнать в течении какого времени проводиться экспертиза машины и придется ли платить за штраф стоянку?

Машина после дтп как вещдок на стоянке, взимается ли оплата за транспотировку и штраф стоянку.

Было ДТП с пострадавшим пешеходом. Водитель не заметил пешехода на светофоре. Оба двигались на зеленый. Водитель вину не отрицает. Экспертиза - трезв. Пешеходу провели осмотр и оказали первую помощь работники "скорой" и отпустили. На место ДТП приехал дознаватель, составил протокол осмотра места происшествия и этим протоколом изъял автомобиль на специализированную стоянку. Скажите, пожалуйста, правомерно ли изъят автомобиль? Должен был быть оформлен еще отдельный какой-то протокол об изъятии? Или достаточно только этого протокола осмотра (получается логически не понятно, кому именно поручили изъять, ну не сам он телепортировался, а в этом протоколе больше никаких сведений нет, кроме адреса спецстоянки) ? и на какой срок изъят - в какой статье какого закона это написано? Сам дознаватель не может ответить на эти вопросы, он только говорит "мы всегда так делаем". спасибо за консультации.

11.04.2011 года у меня из гаража угнали машину. Так как бензина в машине было мало, угонщики сразу поехали на заправку, где их и заметили сотрудники Гаи. Угонщики были пьяные и начали на машине убегать, ну и в итоге перевернулись на машине. Машина восстановлению не подлежит. Сотрудники милиции приехали ко мне этой же ночью, мы выехали на место, я свою машину опознала, после всех действий машину увезли на штрафстоянку. Я еще поинтересовалась у следователя, нужно ли будет платить за стоянку. Она мне сказала, что пока ведется следствие, то платить не надо будет. О через неделю выясняется, что долг за стоянку уже 17000 руб. И платить за стоянку должна я. Но, чтобы машину забрать, нужно разрешение, но следователь сказала, что пока ведется следствие, она такое разрешение не даст. А следствие может еще месяц будет. А за этом месяц набежит огромная сумма. А денег таких у меня нет, машины тоже получается нет, то, что от нее осталось, восстановлению не подлежит. И как быть в данной ситуации. Сумма огромная набежит, и меня же потом еще о обяжут ее выплачивать? Но почему? Я же и так пострадавшая сторона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право удерживать мое авто на штрафстоянке после дтп до установления личности водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение