Вопрос об обслуживании зарплатной карты после увольнения - есть ли основания для неплатежа банку?

• г. Москва

Я работал в Банке Москвы. Уволился. Была зарплатная карта. После увольнения пользовался пока были деньги. Когда осталось 100 р картой пользоваться перестал. Прошло после увольнения 2.5 года. Банк начислил 6000 р за обслуживание зарплатной карты (счета). Есть ли у меня основания ничего банку не платить за обслуживание. Если да, то какие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нет никаких оснований вам не платить если вы уволились вам нужно было сдать эту зарплатную карту А если Вы оставили ее себе то обслуживание карты Теперь лежит на вас.

Добрый день, Александр! Вы сами - банковский работник, подписывали договор на обслуживание зарплатной карты. Знаете, что карта, выпущенная эмитентом, в связи с увольнением подлежит возврату в банк. Скорее всего, у вас возникла просрочка за счет технического овердрафта. Если банк обратится в суд, то может быть решение о взыскании суммы долга по договору. Смотрите срок действия карты. Можете потребовать выписку со счета карты. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Александр! Если Вы не закрыли карту, то Вам имеют право начислить плату за обслуживание карты в соответствие с договором. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.