Как восстановить и сменить СНИЛС после смены фамилии?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мне нужно сменить СНИЛС в связи со сменой фамилии, однако предыдущий СНИЛС был утерян. Нужно ли мне восстанавливать СНИЛС на старую фамилию, а затем менять или можно сразу восстановить с новой? Во втором случае какое заявление подавать о выдаче дубликата или об обмене?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Ничего восстанавливать не обязательно, можете обратиться в пенсионный фонд с паспортом и вам выдадут новое удостоверение с новой фамилией

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте Вы уже сменили фамилию поэтому вам не нужно сейчас восстанавливать СНИЛС по старой фамилии Вы можете заново получить СНИЛС по новой фамилии но при его получении сразу в Пенсионном фонде Предъявите документы о смене фамилии чтобы на новом СНИЛС номере были все данные по старому снилсу.

Здравствуйте, Кристина Ассадуллаевна.

Нет необходимости восстанавливать старый СНИЛС, Вы можете получить документ сразу на новую фамилию.