Могу ли я получить единовременное пособие без справки с работы, если не расписан со своей партнершей?

• г. Курган

Мы не расписаны. Родится ребёнок могу ли я получить единовременное пособие у себя на работе без его справки с работы. Если в свидетельстве о рождении с моих слов он указан как отец.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Регистрация брака не имеет никакого значения, чтобы получить на работе единовременное пособие, понадобится справка с места работы отца ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для получение единовременного пособия по месту работы, потребуется справка с места работы супруга, о том что он не получал данное пособие, если супруг работает официально.

Влияет ли размер дохода одного из родитнелей на сумму единовременного пособия?

Федерального - нет.

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

КонсультантПлюс: примечание.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка проиндексирован в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размер пособия с учетом индексации см. в Справочной информации.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.