Могу ли я получить единовременное пособие без справки с работы, если не расписан со своей партнершей?

• г. Курган

Мы не расписаны. Родится ребёнок могу ли я получить единовременное пособие у себя на работе без его справки с работы. Если в свидетельстве о рождении с моих слов он указан как отец.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Регистрация брака не имеет никакого значения, чтобы получить на работе единовременное пособие, понадобится справка с места работы отца ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Для получение единовременного пособия по месту работы, потребуется справка с места работы супруга, о том что он не получал данное пособие, если супруг работает официально.

Спросить
Пожаловаться

Влияет ли размер дохода одного из родитнелей на сумму единовременного пособия?

Спросить
Пожаловаться

Федерального - нет.

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

КонсультантПлюс: примечание.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка проиндексирован в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размер пособия с учетом индексации см. в Справочной информации.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право отец, записанный в свидетельстве о рождении ребёнка получить единовременное пособие при рождении ребёнка у себя на работе. Брак не зарегистрирован. Мать тоже работает и предоставила справку с места работы о не получении данного пособия. И влияет ли прописка матери если отец работает на севере?

Родился ребенок! Необходимо получить единовременное пособие при рождении. Жена работает в ГБУ Поликлиника педиатром, у меня своя фирма. Жена хочет получить пособие у себя на работе, в бухгалтерии... Мне нужно предоставить для этого справку, о том, что я не буду получать его (пособие) у себя на работе... Подскажите какой формы справка и как правильно все сделать...! Заранее спасибо!

Могу ли я взять справку с места работы жены о том что она не получала единовременное пособие при рождении ребёнка чтобы получить у себя на работе. Обязательно ли ей ехать на свою работу.

Может ли единовременное пособие при рождении ребенка получить отец по месту своей работы, если и мать, и отец официально трудоустроены, мать пособие не получала. Брак не зарегистрирован. В свидетельстве о рождении ребенка указан отец, имеется справка об установлении отцовства.

Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребенка, если ребенок не прописан? И где мне получать в соц. защите или по месту работы но на работу я устроилась после рождения..

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении отец вписан с моих слов. Бухгалтерия с места работы требует справку, что отец не получал единовременное пособие при рождении ребенка. Я придоставила справку из ЗАГСа, что я мать одиночка и отец записан со слов матери, но наш бухгалтер требует справку с места работы отца. Что делать в такой ситуации?

Куда обращаться, если на работе не хотят выплачивать единовременное пособие при рождении. Я не в браке, отец ребенка гражданин Украины, справку с работы естественно он не может предоставить, а на работе говорят, что без справки не выплатят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Я не работаю, в свидетельстве о рождении ребенка записан гражданский муж, могу ли я получить единовременное пособие по рождению без с правки с места его работы? Спасибо.

Родила ребенка не в браке, отцовство признано. Отец ребенка не предоставляет справки со своей работы о неполучении им пособий, в связи с чем не могу получить у себя на работе ни единовременное пособие, ни оформить отпуск по уходу до 1.5 лет. Обращалась к нему на работу - отказали. В ФСС направить запрос к нему на работу тоже. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение