Возможна ли прибавка к пенсии постановлением Правительства РФ от 28.04.2016 г. номер 367 при работе на севере Сахалина более 25 лет?

• г. Кострома

Я проработала на севере Сахалина свыше 25 лет. Могу ли я рассчитывая на прибавку к пенсии опираясь на постановления Правительства РФ от 28. 04. 2016 г. номер 367?

Ответы на вопрос (3):

Лицам, проживающим на Крайнем Севере, повышение фиксированной выплаты устанавливается в сумме, равной увеличению фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 и частью 8 статьи 17 Федерального закона О страховых пенсиях, на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания (далее - районный коэффициент), на весь период проживания указанных лиц на Крайнем Севере.

Сахалинская область - районы:

Курильский, Ногликский, Охинский,

Северо-Курильский и Южно-Курильский;

город:

Оха

Поэтому если вы проживали в одном из указанных районов, то имеете право.

Я хочу уточнить свой вопрос. У меня стаж северный свыше 25 лет. Но! в 2004 году я уехала в Костромскую область и проживаю по настоящее время. Вот теперь, Я могу рассчитывать на прибавку к пенсии опираясь на постановления Правительства Р Ф от 28. 04. 20916 г за номером 367?

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.