За употребления лекарственных сильно действующих при портов могут лишить прав на вождения авто?

• г. Нальчик

За употребления лекарственных сильно действующих припортов могут лишить прав на вождения авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лена!

Могут лишить, если не докажите, что принимали сильно действующие лекарственные средства, а не алкоголь или наркотики.

Вообще ПДД запрещают управление автомобилем под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии.

Здравствуйте, Елена!

Нет, не могут, если препараты принимаются по назначению врача. Но следует понимать, что в подобном состоянии садиться за руль крайне опасно.