Можно сформулировать следующий заголовок - Вопрос о возможности отказа от прохождения флюорографии при повторном назначении военкоматом.

• г. Чебоксары

Здравствуйте! Весной прошёл флюорографию три раза: один от университета, а два следующих - для военкомата (в апреле). Но призываюсь осенью. Направления выдадут в сентябре. Получается, что, если соглашусь, то пройду флюорографию целых пять раз за год. Могу ли оформить отказ в сентябре, ссылаясь на апрельские результаты? Если отправят служить в середине октября, будет ли действовать на контрольной комиссии в распредпункте мой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте флюорография действительна 1 год Зачем он так часто приходить? Возьмите результаты пройденный флюорографии и в течение года предъявляете и везде где нужно.