Как узнать информацию о наследстве и получить документы, связанные с смертью бабушки?

• г. Касимов

У меня недавно умерла бабушка (мы необщались много лет), которая проживала далеко от нас! Мой отец, ее единственный ребенок, но сейчас он не в состоянии заниматься никакими документами связанными с ее смертью! Я хочу сделать доверенность на свое имя и сама все узнать, осталось ли что-то в наследство от нее! обстоятельства сложились так, что никаких документов ни на что мы не обнаружили у нее, когда приехали по месту ее жительства! Вопрос такой: обязательно ли снова ехать в ее город, чтобы узнать, если что-то в наследство или можно сделать запрос из своего города. У нас есть подозрение, что все документы были украдены риелтором, который жил по-соседству с ней, так как он что-то недоговаривает! Единственное что он сказал, что от нее ничего нам не осталось, но у него есть все копии документов нашей бабули, которые он сделал еще при ее жизни и не отдает нам в руки... Как и где узнать точную информацию о том, что было у нее в собственности и на что мы можем претендовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Росреестр обратитесь, выписку о принадлежности имущества можно получить по всей территории России. Всего Вам доброго и удачи!