Я имею долю в квартире, если я выпишусь от туда я могу потерять наследство, т.е долю.

• г. Владикавказ

Я имею долю в квартире, если я выпешусь от туда я могу потерять наследство, т.е долю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

В силу ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ, если Вы имеете долю, то Вы собственник. Выписка не относится к праве собственности. Наследство в силу ст.1112 ГК РФ принимается наследниками в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону.

Наталья Владимировна, нет, наличие регистрации в квартире никак не влияет на право наследования. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то независимо от того, прописаны в квартире или нет, вы этой доли обладаете. Право собственности вас никто лишить не может.

Вы собственник доли, потерять ее уже нельзя, если вы сниметесь с регистрации. Право собственности не зависит от того, зарегистрированы вы жилом помещении или нет.