Какие права останутся у меня на квартиру после того, как я выпишусь с матерью и пропишусь в другом месте, учитывая долю, которую она мне подарила, а также присутствие старшего брата?

• г. Самара

Имею долю в квартире матери свою и мама подарила ещё свою долю. Если я выпишусь с маменой квартиры и пропишусь в другую квартиру. Останутся у меня там доля моя и которую мама подарила. Есть ещё брат старший.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Если право собственности на эти доли у вас зарегистрировано, то вам нечего бояться.

Спросить
Пожаловаться

Снятие с регистрационного учета не лишает собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если доля мамы оформлена в Росреестре, то факт регистрации или её отсутствия не влияет на отчуждение собственности. Вы так и остаётесь собственником который обязан платить ежегодный налог на недвижимость, оплачивать взносы на капремонт, содержание жилья, ЖКУ. Долги взыскиваются солидарно со всех зарегистрированных в жилом помещении и с собственника по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Родители мне подарили свои доли от квартиры, а до этого мой брат подарил моей матери свою долю (в этой квартире проживали родители, я и брат). Моему брату родители купили отдельную 1-комн. Квартиру. Потом умер наш отец. Теперь в родительской квартире прописана мама, а квартира оформлена на меня (я живу отдельно). Брат женился, и его жена положила глаз на родительскую нашу квартиру. Они требуют обменяться моей маме на их 1-комн. Кв-ру (мотивируя, что у них ребенок и им нужна большая жил. площадь) или заплатить им за долю брата. Угрожают судом. Что может произойти, если мой брат подаст в суд? Можно ли отсудить его долю в квартире?

С Уважением,

Карина.

Старший брат подарил свою долю в квартире матери и младшему брату. В случае смерти матери вся квартира достается младшему брату или доля матери делится попалам?

Есть квартира купленная на мат. капитал, как положено доли поделены на детей! Но у старшей дочери есть доля в квартире где мы сейчас живем с несовершеннолетним сыном. Эту долю ей подарила моя мама. Вопрос состоит в том, можем ли мы сделать так: старшая дочь дарит свою долю (которую ей подарила моя мама) своему брату, а доля в квартире которая куплена на мат. капитал которая принадлежит ее брату переходит к ней?

По семейным обстоятельствам мама выгоняет из квартиры. Хотела бы узнать имею ли я дочь долю в квартире. Квартиру маме подарила ее мама есть договор, квартиру приватизировали, прописаны мама, я и несовершеннолетний брат. Если имеется моя доля, то сколько она составляет? Спасибо за ответ.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

После смерти матери нам: мне и брату досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях (каждому по 1/2 доли). Брат кроме маминой квартиры имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Я хочу продать свою долю в маминой квартире, а брат не хочет продавать квартиру. Он свою двухкомнатную квартиру сдает, а в маминой однокомнатной квартире живет. На диалог он не идет. Я ему предлагала разные варианты (продать его двухкомнатную, а деньги поделить он не соглашается). Получается он захватил две квартиры, а мне ничего. Как быть в этой ситуации? Как брата заставить продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру. Если выпишусь из старой квартиры где есть доля и пропишусь в новой. Останется ли уменя моя доля@?

Мой вопрос: если я пропишусь в др.квартире, я имею право на долю этой квартиры. Квартира не моя, родителей, приватезирована на них... в доле еще будут брат с сестрой. Или если я выпишусь то не имею потом доли своей... кв в собственности родителей.

Моя мама продала свою квартиру добавила деньги для покупки квартиры старшей сестре и до смерти проживала с ней, сестра зарегистрировала квартиру только на себя, мама была только прописана в этой квартире. Имею ли я право на какую-то долю в этой квартире, фактически квартира была куплена на деньги от продажи маминой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение