Выписка из двух комнатной квартиры - возможность потери доли и решение проблемы

• г. Самара

Вопрос: В двух комнатной кв. я имею 1\2 долю и там прописана в ней, если я выпишусь то могу потерять право на сваю долю, стоит ли мне выписываться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ирина, нет, - не потеряете свою долю (при условии, что она у Вас в собственности).

Регистрация (прописка) - не влияет на право собственности, можете выписываться, Ваша доля, как была Вашей, так и останется.

Если же квартира муниципальная, то сниматься с регистрации - нельзя, иначе потеряете своё право на проживание и на приватизацию этой квартиры.

С Уважением,

Если Вы являетесь собственником доли в квартире, Вам необязательно быть там прописанной, можете прописываться где угодно, на право собственности это не влияет.

если у вас есть свидетельство о праве собственности на 1/2 доли квартиры то вы её не можите потерять при выписке из квартиры не при каких обстоятельствах