«Проблемы с квартирантами - как взыскать деньги за прожитые недели и ущерб, включая оплату дезинсектора?»

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте у меня такой вопрос мы сдавали квартиру но обстоятельства поменялись квартира стала нужна самим мы предупредили квартирантов за две недели но они все тянули и просили подождать когда они нашли жилье мы приехали осмотреть квартиру и обнаружили что обои испорчены и нет кое каких вещей да к тому же обнаружили клопов часть вещей квартирантов еще находиться у нас как взыскать с них деньги за прожитые недели и за ущерб в том числе и оплату дезинсектора?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если квартира сдавалась по договору, то вы можете истребовать материальный ущерб в судебном порядке согласно ст.15 ГК РФ.

Здравствуйте.

Если у вас был заключен договор, то вы вправе обратиться в суд и истребовать вещи и компенсацию морального вреда в судебном порядке.