Продавцы отказываются съехать из купленной в ипотеку квартиры, что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

Купили квартиру в ипотеку, продавцы не хотят съезжать, говорят что пока не куда, мы им предложили квартиру на время, они отказывается, регистрация права была 8.08.2017. Последний срок съехать по устной договоренность был до конца недели. Завтра у нас запланирован переезд, как нам быть.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд иск об отсутствии права пользования помещением и выселении продавцов. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Добрый вам день

Уважаемая Анна Евгеньевна, если они перестали быть собственниками, не имеют там регистрации, то вы можете вызвать сотрудников полиции и выселить их. Если не получиться, то только через суд.

С уважением.

Здравствуйте! Если переход права собственности зарегистрирован, то подавайте в суд исковое заявление о выселении, так как Вы уже собственники своей квартиры.