Скажите пожалуйста, квартиранты съехали не заплатив, вещи остались в подъезде, звонки игнорируют! Могу ли я выбросить вещи?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, квартиранты сьехали не заплатив, вещи остались в подьезде, звонки игнорируют! Могу ли я выбросить вещи?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Лилия, вы конечно не обязаны нести ответственность за вещи квартирантов, но лучше не трогайте, а то потом в краже обвинят. Я думаю, что ваши соседи вещам быстро "ноги приделают".

С уважениемю\.

Можете выбросить, так как потом они не докажут. Что действительно вещи там оставались. Или оставьте вещи там, где они лежат. Вы не обязаны их хранить. Всего доброго.

Здравствуйте! Направьте бывшим "квартирантам" уведомление по адресу указанному в договоре, чтобы забрали свои вещи, к заявлению приложите опись этого имущества, чтобы Вас не обвинили в краже.

Добры день! Чтобы сделать все правильно и по закону, напишите им письмо и дайте 3 дня с момента получения, чтобы забрали данные вещи, иначе Вы их выставите за пределы квартиры, если уже не отреагируют. То сможете сделать.

Здравствуйте! Нет, не можете, Вам потом могут предъявит претензию. Вам нужно вызвать участкового и описать эти вещи, положить их в кладовку на хранение, или в камеру хранения сдать, а потом взыскать с квартиранта свои расходы.