Осужденного по статье 162 ч. 2 ожидают усугубление наказания - насколько и на какой срок можно увеличить?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Моего мужа осудили по статья 162 часть 2 на срок 1 год 3 месяца. Прокурор подал апелляционную жалобу на увеличение срока. На сколько может ухудшиться ситуация осуждённого и максимально на какой срок могут увеличить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но тут трудно сказать не видя материалов дела, но вообще редко срок увеличивают, как правило оставляют такой же, хотя это уже будет решаться в апелляционной инстанции, и адвокату там нужно хорошо поработать, чтобы убедить, что срок нет оснований повышать.

Наталья, доброго времен суток. Как правило апелляция оставляет без изменения решение первой инстанции. А прокуратура если не согласна с приговором всегда подает апелляционную жалобу. Здесь сложно ответить, не видя материалов, в любом случае решение за судом, но переживать я думаю не стоит.

Доброго времени суток! Точных прогнозов только на основании вашего вопроса дать невозможно, для этого нужно знать материалы уголовного дела, отягчающие и смягчающие вину обстоятельства, личность осужденного, его отношение к совершенному преступлению. Вам эти вопросы следует обсудить с адвокатом обвиняемого.

Здравствуйте. Прокуратура вносит не жалобу, а апелляционное представление. Наказание по части 2 ст. 162 УК до 10 лет лишения свободы. По каким-то причинам прокуратура решила, что наказание в 1 год 3 месяца это мало. Нужна будет помощь с защитой по делу, звоните 89276845097