Вопрос о возможности родителя забрать общего ребенка в случае развода при наличии детей от предыдущего брака и отбора опеки

• г. Астрахань

У моей жены есть ребенок от первого брака которого забрала опека. А у нас есть общий ребёнок. Могу ли я его при разводе забрать себе.

Ответы на вопрос (5):

Это определяют сами родители по договоренности. А если не договорились, то суд определит с кем из вас проживать ребенку лучше. Всего доброго!

--- Здравствуйте, если суд вам удовлетворит исковое заявление по определению места жительства ребёнка с вами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Решайте этот вопрос в судебном порядке

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте! Если будет спор по ребенку, то имеете право подать в районный суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.

Если есть спор по этому вопросу, вам нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.