Неправомерные действия филиала «Арсеньевский» КГУП «Примтеплоэнерго» в отношении неоплаченной задолженности и их последствия

• г. Арсеньев

В марте 2006 года за некачественное предоставление услуг по отоплению я приостановил оплату филиалу «Арсеньевский» КГУП «Примтеплоэнерго» за январь и февраль, требуя произвести перерасчет. Но перерасчет не был произведен, а я не производил оплату за указанные 2 месяца. В 2010 году филиал «Арсеньевский» КГУП «Примтеплоэнерго» предъявил в суд исковое заявление ко мне о взыскании задолженности по коммунальным платежам.

5 апреля 2010 года суд решил: «В иске КГУП «Примтеплоэнерго» ко мне о взыскании задолженности по коммунальным платежам отказать».

Однако после вынесенного мотивированного решения суда филиал «Арсеньевский» КГУП «Примтеплоэнерго» продолжал в течении года, несмотря на мою просьбу произвести сторнирование, в присылаемых квитанциях указывать «ЗАДОЛЖЕННОСТЬ», иными словами вымогать. Наверно такое решение суда ни к чему не обязывает.

А сегодня в почтовом ящике я обнаружил листочек следующего содержания:

«В связи с длительным периодом непогашения задолженности, филиал «Арсеньевский» КГУП «Примтеплоэнерго» вынужден известить Вас о своем намерении обратиться за помощью к третьим лицам по взысканию Вашей задолженности,

В целях экономии Вашего времени и исключения дополнительных затрат при погашении задолженности,

Вам необходимо до 25.05.2011 г. погасить свою задолженность».

Это же явная угроза.

Не добившись желаемого результата законным путём государственное предприятие хочет прибегнуть к незаконным действиям, а чего же тогда ожидать от негосударственных структур? Если в нашей стране существует закон, то пожалуйста помогите, подскажите, к кому я могу обратиться за помощью в сложившейся ситуации. Или заплатить и плюнуть на эти игры в демократию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Решение суда подлежит обязательному исполнению!

В Вашей ситуации есть смысл обратиться в прокуратуру города. Письменно сообщите о нарушении Ваших прав, приложите к обращению решение суда, квитанции, которые Вам присылают!

Удачи Вам!