Необходимость курсов переподготовки для врача психотерапевта перед работой врачом психиатром

• г. Москва

Может ли нынче врач, прошедший ординатуру по психотерапии работать врачом психиатром или для этого нужно будет после ординатуры по психотерапии пройти курсы переподготовки на психиатра.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих

Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Врач-психиатр

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", послевузовское профессиональное образование (интернатура или (и) ординатура) и сертификат специалиста по специальности "Психиатрия", без предъявления требований к стажу работы.