Конфликт о праве собственности на велосипед - что ждет меня в результате обвинений в оскорблениях?

• г. Пермь

Я стал продавать велосипед мне через несколько минут пишет женщина мол типа это её велосипед. А я ей стал объяснять что это мой велосипед что я его купил 1.5 года назад и дошло дело за оскорбления и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ну максимум что может быть это административная ответственность, и то если удастся доказать, по ст. 5.61 КоАП РФ, ну тут знать нужно ситуацию полностью. Вполне может быть что еще у Вас есть основания написать заявление.

Доброго времени суток. За что именно? За оскорбления? Так я понимаю, что вы друг друга оскорбляли. Если даже она напишет заявление в полицию по факту оскорблений. Вы также можете написать. Но не думаю, что будет писать.

Максимум, что может.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.