Нарушение почты - почтальон доставил журнал в сломанный ящик и он был украден

• г. Мурманск

Здравствуйте! Я подписался на журнал, но мой почтовый ящик сломан. Почтальон доставил журнал в этот сломанный ящик и журнал украли. Должен ли почтальон купить мне этот номер? И какие права у меня есть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Увы, не должен приобретать журнал. В данном случае обязанность по сохранности почтового ящика лежит на собственнике квартиры.

--- Здравствуйте, ничего почтальон вам не должен, вы выписали журнал и должны были починить свой почтовый ящик, а никак не почтальон. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Никаких обязанностей почтальон перед Вами не несет, кроме доставки. Почтовые ящики - либо личное имущество собственника. Либо общедомовое.

Если Ваше, то Вы и несете ответственность за исправность почтового ящика. Если общедомовое - УК (ТСЖ) отвечает.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Почтальон не обязан покупать вам журнал и следить за его сохранностью. Обязанность следить возложена на собственника. Вы можете в почтовом отделении забирать журнал самостоятельно или через ячейку.

Здравствуйте! Почтальон должен обеспечить доставку писем (газет), чтобы они дошли до адресата. В противном случае Вы вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, с возмещением вреда.

Добрый день! Нет конечно. Почему почтальон должен отвечать за то, что вы не обеспечили ремонт своего почтового ящика. Это Ваша обязанность.

Здравствуйте! В данном случае нет не обязан, за почтовый ящик должен отвечать УК, а не собственник. В соответствии с законодательством российской федерации.