Выселение прописанных - какие документы требовать от продавцов или риэлтора?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Мы продаем квартиру, покупаем другую, квартирой наших продавцов занимается риэлтор, она говорит что сама все сделает нам беспокоиться не надо, договор задатка мы заключили, теперь Риэлтор говорит, что следующий этап это выселения всех кто прописан, а мы должны требовать какие нибудь документы от продавцов или риэлтора? Выписку егрн должны нам предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Какие полномочие прописаны для риэлтора?

Доброго вам времени суток. Если за вас всё делает риэлтор, то можете у риэлтора потребовать форму 9 в которой будет указано что никто не зарегистрирован. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо! Форма 9 и выписка из ЕГРН, это одно и тоже и один документ может заменить другой?

Елена, Доброго времени суток! Выписка из ЕГРН и форма 9-это два разных документа. Выписка из ЕГРН содержит информацию о собственниках объекта. Форма 9-это справка о зарегистрированных. (либо снятых с регистрационного учёта).