Имеет ли право полиция забрать человека сопровождающего инвалида 1 группы на инвалидной коляске?

• г. Брянск

Имеет ли право полиция забрать человека сопровождающего инвалида 1 группы на инвалидной коляске?

Ответы на вопрос (3):

Смотря, что он сделал. Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

Добрый вечер! Имеет конечно право, если этот человек нарушил Закон. Вопрос задан некорректно. Мы же не знаем вашу ситуацию... А может этот человек расстрелял из автомата человек 20 вокруг.. и что ж полиция не сможет его забрать, потому, что он инвалида сопровождал? Вопрос то нужно писать так, что бы наше воображение не рисовало таких мрачных картин...

Как-нибудь корректнее сформулируйте вопрос. Например, если сопровождающий - злостный рецидивист, находящийся в розыске - тогда просто обязаны.