Где мне теперь жить я не знаю, возможности снимать жилье у меня тоже нет, а получить соц.

• г. Ростов-на-Дону

03 февраля 2011 г. меня сняли с регистрации по решению суда по иску моей матери. 11 апреля 2011 г. кассационная инстанция оставила решение суда в силе. Фактически у меня нет ни другого жилья ни возможности его приобрести. Я стала БОМЖем. А 17 мая 2011 года по решению суда меня выселили без предоставления другого жилого помещения опять же по иску матери. Где мне теперь жить я не знаю, возможности снимать жилье у меня тоже нет, а получить соц. жилье я не могу, т.к. не отношусь к категории граждан, которым предоставляется это жилье. Подскажите мне, пожалуйста, имеет ли смысл обращаться в надзорную инстанцию о пересмотре первогорешения суда, и с какой формулировкой написать кассацию на второе решение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Если суд принял такое решение значит были очень веские основания прекращения права пользования жилым помещением. Скорее всего Вас признали бывшим членом семьи матери.

С момента исполнения Вам 18 лет мать не обязана заботиться о Вашем существовании, Вы должны заботиться о себе сами.

Что касается обращения в суд надзорной инстанции, то бороться нужно до конца, используя любой малейший шанс.

Насколько он высок, в Вашем случае, сказать трудно, не видя решения суда и не зная всех обстоятельств дела.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.