У меня такой вопрос, если запрет въезда в Беларусь, то можно ли въезжать в РФ? Спасибо.

• г. Луганск

Здравствуйте! У меня такой вопрос, если запрет въезда в Беларусь, то можно ли въезжать в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете въехать в Российскую Федерацию если у вас запрет в Республику Беларусь. С действующим законодательством это не запрещено.

Добрый день! Да, конечно, это два отдельных государства, если запрет на въезд в РБ, то это никак не влияет на право въехать в Российскую Федерацию.

Просто говорят что у них таможенный союз и поэтому нельзя въезжать в РФ, все это не так?

--- Здравствуйте, нет не так, если у вас запрет на въезд в Беларусь, то в РФ можете въезжать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не пустят, потому что есть Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Соглашения.