У меня такой вопрос, если запрет въезда в Беларусь, то можно ли въезжать в РФ? Спасибо.

• г. Луганск

Здравствуйте! У меня такой вопрос, если запрет въезда в Беларусь, то можно ли въезжать в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете въехать в Российскую Федерацию если у вас запрет в Республику Беларусь. С действующим законодательством это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно, это два отдельных государства, если запрет на въезд в РБ, то это никак не влияет на право въехать в Российскую Федерацию.

Спросить
Пожаловаться

Просто говорят что у них таможенный союз и поэтому нельзя въезжать в РФ, все это не так?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет не так, если у вас запрет на въезд в Беларусь, то в РФ можете въезжать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Не пустят, потому что есть Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Соглашения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: озапрете въезда в Рф...поставили моей родственнице на сколько известно ставиться запрет на 3 года.. где можно узнать о снятии запрета на въезд в РФ?

У меня такой вопрос. Моего знакомого гражданина армении запрет на вьезд рф.я сама гражданка беларуси может ли он прилететь из армении в беларусь.

Смогу ли я въезжать в территорию Беларуси и работать, если у меня запрет на въезд на тереторию РФ.

Я гражданин Украины. При въезде в Беларусь мне поставили запрет въезда без объяснения причин. Где я могу узнать дату окончания запрета?

Я депортирован из Беларуси в Россию (на родину) запрет въезда в Беларусь сроком 3 года, у меня вопрос: в другую страну я могу ехать например Кипр, Грузию итд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, получил высылку и запрет на въезд в Беларусь на 3 года. Можно ли, заключив брак с гражданкой Беларуси, подать ходатайство о воссоединении семьи и отменить запрет на въезд?

Гражданин Украины, проживаю в РФ, есть РВП (но проживаю не по месту регистрации, если это имеет значение). В Белоруссии был только в аэропорту Минска проездом в Киев и обратно, 2-3 раза в месяц, заграничный паспорт весь в штампах о пересечении границ РФ и республики Беларусь. Недавно при вылете из Минска в Киев поставили штамп "въезд в республику Беларусь запрещён". С пустыми полями для дат начала и окончания запрета. Вопрос: могу ли ехать на поезде сразу в РФ? Как поведёт себя российский пограничник при виде штампа о запрете въезда в Беларусь? Не лучше ли въезжать по внутреннему украинскому паспорту? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение