Сейчас она не может доказать что работала т.к. архив сгорел, а свидетелей нет и поэтому добавки к пенсии она не получает.

• г. Москва

Моя мама с 1931 г.р. И в военные годы работала в колхозе. Сейчас она не может доказать что работала т.к. архив сгорел, а свидетелей нет и поэтому добавки к пенсии она не получает. Помогите пожалйста советом. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Владимировна!

Наверняка кто-то остался из тех, кто работал вместе с Вашей мамой в колхозе. Надо разыскать этих людей и получить от них свидетельские показания, подтверждающие факт работы. Без этих доказательств никто не будет рассматривать вопрос об увеличении пенсии, поскольку одного заявления пенсионера недостаточно.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев