Как можно доказать ветеранство моей бабушки, работавшей в тылу в годы войны, после утраты архивных документов?

• г. Тюмень

Моя бабушка 1930 г. рождения, работала в тылу во время войны. Ее не признают ветераном войны, так как мы не можем это доказать, потому что в деревне, (колхозе), где она работала сгорел архив. Что мы можем сделать, что бы ее признали ветераном войны?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попробовать - предоставьте письменные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама во время войны работала в колхозе, она обращалась за документами, сказали архив сгорел. Что можно сделать, чтобы доказать, что она ветеран тыла? Какие нужны для этого документы.

Бабушка работала в колхозе во время Великой Отечественной войны. Пенсионный фонд утверждает, что нет документов, подтверждающих эту работу, не признает ветераном труда.

Есть две подруги бабушки, работали вместе во время войны.

Моей бабушке 84 года. Она работала во время войны в тылу. Но ее не признают ветераном войны. Почему?

Моя бабушка труженник тыла (1944-1945 гг), во время войны работала в селе (есть подтверждающая справка из колхоза), в паспорте стоит дата рождения 1933 год (фактически родилась в 1932 году). В выплате как труженнику тыла ПФР отказал. Правильно ли это?

Скажите пожалуйста где начать искать документы на подтверждение что моя бабушка работала в колхозе во время войны-так как колхоза уже нет?

Во время войны она работала в госпитале и в колхозе. Слышала, что все граждане рождённые до 1931 года имеют на это право. Так ли это? Спасибо!

Моя Бабушка родилась 1930 году. В годы войны она работала на колхозе. Почему интересно она считается как простой пенсионер а не труженик тыла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работала во время войны ребенком в колхозе, но архив сгорел, она получает добавку к пенсии, но у нее нет удостоверения ВОВ (труженик тыла, ст. 20), родилась до 12.1931 г. Как получить удостоверение.

Мой дедушка 1932 г.р., является ветераном труда, всю войну работал в тылу, имеет медаль "60 лет победы В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 г.г ",но не является ветераном тыла. Мама тоже была 1932 г.р., работали на поле вместе, она являлась ветераном тыла. Были свидетели, что папа работал в те годы в тылу, возили их в совет для подтверждения. Ездила в пенсионный фонд, но они говорят, что время прошло, и закона такого уже нет, ничем помочь не могут. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом. Жду с нетерпением ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение