В доказательсьво о том что они встречались, она принесла фотографии, где они в одной компании

• г. Уфа

Мы недавно поженились. Недавно на моего мужа подала в суд на установление отцовства, девушка с которой он 3 года назад был в интимных отношениях. Он говорит что это не его ребенок. Вместе они не проживали, встречались очень редко. В доказательсьво о том что они встречались, она принесла фотографии, где они в одной компании, и распечатку звонков на тот момент. Сможет ли она доказать отцовство? Если будет ДНК анализ, кто должен оплатить его?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Элина! Если будет проводиться экспертиза ДНК, то она будет оплачиваться за счет стороны-инициатора. Если экспертиза подтвердит отцовство, то Ваш муж будет обязан платить алименты в сумме 25 % от своего заработка или иного дохода.

Элина, если ДНК-анализ покажет, что Ваш муж не является отцом ребенка, тогда расходы возложат на другую сторону и алименты не присудят. При вынесении определения о назначении экспертизы суд сразу возлагает оплатить ее проведение на инициатора, а уж потом - по результатам экспертизы.