Кто будет оплачивать экспертизу ДНК в случае спора о отцовстве и взыскании алиментов?

• г. Верхнеуральск

Девушка подала заявление на моего мужа на установление отцовство и взыскания алиментов. Он не уверен что это его ребенок. Кто будет оплачивать экспертизу днк?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времни суток!

Лена, согласно действующему семейному и гражданскому законодательству России, расходы по производству экспертизы несет истец. В случае "положительного" результата, часть расходов может быть возложено на ответчика, т.е. Вашего мужа. Плюс-уплата алиментов. Таков закон.

Лена, в данной ситуации расходы оплачивает истец.