Возможность получения упрощенного гражданства РФ для граждан Украины, проживающих в Краснодаре по временному убежищу семье

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я и мой муж граждане Украины живем в Краснодаре по временному убежище 3 года но хотим оформить гражданство. У мужа родная бабушка русская и является гражданкой России отец его тоже рожден в России но гражданин Украины, можно нам по упрощенной форме получить гражданство?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте

Чтобы получить российское гражданство, даже по упрощенной форме, для начала оформите рвп и через год полтора вид на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно использовать программу носителя русского языка, если у мужа есть бабушка гражданка РФ, точнее у мужа есть такое право, для этого нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, и там записать на комиссию, после чего пройти собеседованием и получить сертификат носителя русского языка, при этом в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве можно получить у упрощенном порядке гражданство РФ, а Вы уже получите в упрощенном порядке по браку, когда муж станет гражданином РФ.

Добрый день, сначала РВП оформляйте, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Отец у моего мужа тоже русский по национальности, это играет роль? И как быстро я получу гражданство после того как мой муж станет гражданином РФ?

Добрый день уважаемый Гость

При вступлении в брак с гр РФ вы получите гражданство по упрощенной процедуре-3 года

Удачи Вам и вашим близким!