Как привлечь бывшего мужа к ответственности за публикацию обнаженных фотографий младшего сына в соцсетях?

• г. Ярославль

Могу ли я привлечь бывшего мужа к ответственности за выкладку фотографий моего младшего сына в соц. сетях в обнажённом виде? Каким образом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Можете написать заявление в полицию а там уже будут разбираться, конечно не совсем понятно для чего это было сделано, но проверку произвести должны в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Да конечно Вы можете привлечь его к ответственности, Вам нужно обратиться в полицию и представить доказательства что сделал это именно он.

Спросить
Пожаловаться

Можете привлечь к ответственности, обращайтесь в следственный комитет по месту жительства вашего мужа с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию, прокуратуру. Они обязаны провести проверку. Обязательно сохраните материалы, выложенные в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста со сложившейся ситуацией. Бывший молодой человек на протяжении двух лет создаёт в социальных сетях страницы от моего имени и выкладки фотографии интимного характера. Возможно ли его привеч к ответственности, если он гражданин Сербии.

Если неизвестные люди использовали мою личную фотографию в соц. сетях (с низу фотографии подписан текст в котором они просят помощи и прописаны телефоны и и мена) их можно каким то образом привлечь к ответственности? И куда можно обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли куда нибудь обратится, по поводу того, что нынешняя жена моего бывшего мужа, выкладывает в соц сетях, фотографии моего сына.?

Новая жена моего бывшего мужа, выкладывает моего ребенка в соц сетях, на мою просьбу не публиковать ребенка ответ поступил в грубой форме отказом, конфликтом послужило видео ребенка в ванне. Имею ли я право запретить выкладку любого рода контента от ее лица?

Я рассталась с молодым человеком и он теперь открывает в соц. сетях от моего имени аккаунты и выкладывает там мои фотографии в обнаженном виде, что мне можно сделать в этом случае, могу ли я обратиться в суд?

Меня зовут Юлия я хочу узнать, могу ли я как-то привлечь к ответственности бывшего мужа за то что он шантажирует меня тем что выложит наше с ним видео порнографического характера в соц сетях?

В одной из груп контакта появилась фотография моего сожителя. Который недавно умер. Фотографию нашли в закрытых альбомах его страницы. Под фотографией ссылка на пост в котором утверждается что у него был ВИЧ. Умер он с неподтвержденным ВИЧ статусом. Возможно ли привлечь к уголовной ответственности разместивших эту фотографию. Удалить эту фотографию? И по каким статьям возможно привлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно женился нанял оператора. Естественно ни каких договоров об оказании услуг не подписывал, при получении готового продукта (диска с фото и видео) ни каких актов выполненных работ не получил. После этого оператор без моего согласия выложил мои фотографии в соц. сети, я попросил убрать их, он удалил часть из них, Недавно я увидел на его странице в соц. сети еще порядка 20 моих фотографий, мало того фото моей не совершеннолетней племянницы. Каким образом я могу его привлечь к ответственности? Спасибо.

Бывший муж, встречается с очередной любовницей, которая на своей странице в соц. сетях выставляет, моего младшего сына, со своими детьми. На просьбу убрать фото сына, не реагирует! Как я могу на это повлиять?

Молодой человек, находились в близких отношениях, без моего разрешения сфотографировал меня в обнаженном виде, грозиться выложить фотографию в соц сети, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение