Как привлечь бывшего мужа к ответственности за публикацию обнаженных фотографий младшего сына в соцсетях?

• г. Ярославль

Могу ли я привлечь бывшего мужа к ответственности за выкладку фотографий моего младшего сына в соц. сетях в обнажённом виде? Каким образом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Можете написать заявление в полицию а там уже будут разбираться, конечно не совсем понятно для чего это было сделано, но проверку произвести должны в любом случае.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброе время суток. Да конечно Вы можете привлечь его к ответственности, Вам нужно обратиться в полицию и представить доказательства что сделал это именно он.

Можете привлечь к ответственности, обращайтесь в следственный комитет по месту жительства вашего мужа с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ.

Обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию, прокуратуру. Они обязаны провести проверку. Обязательно сохраните материалы, выложенные в интернете.