Возможность привлечения к уголовной ответственности и удаление фотографии умершего с ВИЧ-статусом - анализ статей исходя из ситуации

• г. Уфа

В одной из груп контакта появилась фотография моего сожителя. Который недавно умер. Фотографию нашли в закрытых альбомах его страницы. Под фотографией ссылка на пост в котором утверждается что у него был ВИЧ. Умер он с неподтвержденным ВИЧ статусом. Возможно ли привлечь к уголовной ответственности разместивших эту фотографию. Удалить эту фотографию? И по каким статьям возможно привлечь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Начните с обращения в полицию